Можно ли оформить квартиру на трехмесячного ребенка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте, родитель распишется в качестве законного представителя ребенка в договоре дарения

Право собственности на квартиру может быть зарегистрировано (оформлено) на любого гражданина, в т.ч и на трехмесячного ребенка или ребенка иного возраста.

Для регистрации права собственник квартиры должен обратиться в Росреестр (Регпалату).

Если право будет зарегистрировано на основании договора, то необходимо одновременное присутствие обеих сторон договора или их представителей, законных представителей (родителей) с докеументами (паспортами, свидетельством о рождении и т.п.).