Проблемы с трудоустройством из-за отсутствия прописки - как оформить временную прописку и что требует работодатель

• г. Саратов

Мой парень является гражданином Мордовии, сейчас мы с ним проживаем в г.Саратове, он никак не может устроиться на работу, потому что нет прописки в Саратовской области, подскажите пожалуйста как сделать времнную прописку и может ли работодатель требовать от работника прописку по месту нахождения, а не по месту жительства. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе отказывать в приеме на работу по мотивам отсутствия регистрации - статья 64 Трудового кодекса.