Как собственники могут выписать из квартиры родственника не являющегося собственником?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда снимете с регистрации

Нужно признать его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта. Для определения оснований иска нужна более подробная информация.