Как можно передать помещение в пользование учредителю компании, у которой это помещение в собственности.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Если помещение находится в собственности у компании, то участник общества (учредитель) может им пользоваться на основании договора аренды. Если будете заключать безвозмездный договор, то привлечете внимание налоговой и у участника появится обязанность уплатить налог на доходы физического лица с той выгоды, которую он получил от безвозмездного использования имущества