Вправе ли работодатель в трудовом договоре устанавливать работникам ненормированный рабочий день?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

Вправе. Но при этом в организации должен быть утвержден перечень должностей работников, которым может устанавливаться ненормированный рабочий день.

Привлечение таких работников к работе за пределами нормального рабочего дня все равно осуществляется не произвольно, а при наличии реальной необходимости выполнить свои должностные обязанности (ст.101 ТК РФ).

С уважением!

С уважением.