Грозит ли им в данном случае выдворение из страны, что им грозит еще и что требуется предпринять чтобы этого избежать?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: мой брат гражданин респ. Узбекистан вместе с женой гражданкой респ. Узбекистан в январе 2004 г. въехали на территорию РФ, были зарегистрированы по месту проживания на 3 мес., в дальнейшем начальник ПВО в городе N. МО без указания причин отказался продлевать им регистрацию, возможности легально зарегестрироваться по другому адресу не было, в дальнейшем покупали миг. карты с левой регистрацией.

В этом году они собираются приобрести в собственность дом и подавать документы на приобретение гражданства с промежуточными этапами (разр. На врем. Проживание, затем вид на жительство и т.д.).

ВОПРОС: для подачи необходимых документов с них требуют миграционную карту, но миграционные карты по которым они въехали в РФ ими утеряны. Грозит ли им в данном случае выдворение из страны, что им грозит еще и что требуется предпринять чтобы этого избежать?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Чтобы не перечеркнуть все усилия по приобретению гражданства в последующем, рекомендую им выехать и снова въехать в РФ для того, чтобы иметь настоящую миграционную квартиру для подачи заявления о получении РВП. В последующем миграционные карты можно будет снова покупать. С уважением, Дмитрий Константинович.