Как вернуть алименты и лишить бывшего мужа родительских прав - ситуация и искомые действия

• г. Челябинск

Я не получаю алименты на двоих детей с 2008 года, судебные приставы типо работали. В 2012 году они сказали мне, что нужно переслать исполнительный лист по прописке ответчика, в г.Екатеринбург, чтобы подать его в розыск, переслали. Алиментов я так и не получаю, и теперь хочу лишить бывшего мужа родительских прав. На мой запрос в прокуратуру и судебным приставам я получила ответ, что дело закрыто, исполнительный лист отправлен в г.Екатеринбург. На запрос из г.Екатеринбурга получила ответ, исполнительный лист не поступал. Прошу подскажите куда мне теперь обращаться и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ольга

обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа - другого выхода у вас нет. Уже дубликат пошлите судебному приставу по месту жительства отца детей = должника. Но у приставов узнайте в какое подразделение нужно переслать. В заявлении попросите начислить задолженность за все время неоплаты алиментов, задолженность обратить ко взысканию на имущество и доходы должника. Посылайте заказным письмом с обратным уведомлением. Действия же пристава, пославшего документ и потерявший его. обжалуйте в судебном порядке.