Как решить проблему с кредитом и алиментами после развода в Украине

• г. Николаев

Меня зовут Алеся. Мне 32 года. Живу в Украине. У меня такой вопрос по поводу кредита: брался он где-то в 2007 году. Я жила в гражданском браке 5 лет с мужчиной от которого у меня был сын. Был взят на меня кредит (фотоаппарат) ценой 3500. Кредит был частично проплачен, но не закрыт до конца. Мы-разводимся, документы-теряются, банк-закрывается (банкрот). Когда я хотела узнать какую-нибуть информацию о том, что же делать: в других банках говорили-незнают что будет с банком, бывшему-все равно. С ребенком на руках и кредитом который оставил мне муж, без денег и работы в другом городе и без документов на этот кредит я,естественно ничего не решила. А сейчас коллектора начинают меня донимать и говорить что я должна им 30000 тыс. гривен, Алимены мне муж не платит, не помогает и его мои проблемы не волнует. Как мне быть подскажите. Можно ли бывшего мужа привлечь каким-то образом? И когда лучше подать на алименты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алеся, уже давно нужно было подать на алименты и на возмещение дополнительных расходов на ребенка.

Что касается кредита, требуйте от них документы подтверждающие переуступку права требования, или же вовсе их игнорируйте и посылайте в суд, их требования не правомерны, а их деятельность законом не регламентирована.