Как максимально быстро получить деньги после продажи дома с земельным участком?

• г. Бокситогорск

Ситуация такая. Я продал дом с з.у, но расчет до концерт не произвели мотивируя тем, что отказали в кредите. Документы уже оформлены на покупателей. Взята расписка о возврате денежных средство за преобретенную недвижимость в срок до 15 июля этого года. Срок давно прошел, но денег так и нет. Каждый день обещают вернуть придумывая новые отговорки. Сейчас мне срочно нужный деньги. Сегодня покупатели предложили перепродать дом своим родственникам через ипотечный кредит молодая семья, заверив меня, что деньги получат быстро и вернуться мне их, хотя сами в банк не ходили и узнали про кредит у знакомых. Подскажите. Что мне делать? Стоить ли еще подождать. Или как максимально быстро получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предупредить должников о Ваших намерениях подать иск в суд (что помимо суммы долга их обяжут выплатить: проценты за пользование чужих денежных средств и судебные издержки). Если это их не образумит, то подавайте иск в суд - это гарантированный способ вернуть деньги.