Пенсионер-поручитель - какие возможности снизить удержания и поднять уровень жизни?

• г. Шуя

Я пенсионер был поручителем и с меня удерживают 30% из пенсии, мне остается сумма в 5800, а это ниже прожиточного уровня жизни. Могут ли мне снизить проценты и на сколько?

Ответы на вопрос (2):

Могут.

Необходимо обращаться в суд. Вопрос об удовлетворении такого заявления и размер определяет суд, исходя из обстоятельств дела, в том числе Ваших доходах, расходах и иных обстоятельств которые суд посчитает необходимым установить и/или которые Вы сможете доказать.

Не имеют права взыскивать долг с суммы составляющую размер вашего прожиточного минимума. Обращайтесь в суд.