Как выписать человека, прописанного в квартире с 2000 года, но никогда не проживавшего там?

• г. Кизел

В моей квартире прописан человек (не родственник) с 2000 года, который фактически по настоящее время проживает в Москве и в данной квартире ни одного дня не проживал. Коммунальные услуги оплачиваю без его учета. Как мне выписать этого человека через суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Но надо понимать как этот человек оказался в квартире. Если он ранее отказался от участие в приватизации, то Вам скорее всего снять с учета данное лицо не удастся