Как лучше оформить передачу доли в квартире - дарственная или продажа?

• г. Москва

Мы приватизировали квартиру в равных долях на четверых все там прописаны и живем квартиросъемщиком была мама завещания на свою долю не оставила ее доля отошла ко мне папа отказался в мою пользу а так же он хочет отказаться в мою пользу при жизни и от своей части доли в квартире что нам лучше оформить дарственную или продажу.

Ответы на вопрос (3):

Лучше договор дарения.

Никаких налогов, только расходы на переоформление.

если деньги фактически передаваться не будут, то оформляйте договор дарения.