Сколько будет государственная пошлина при иске на возврат стоимости автомобиля и морального вреда на общую сумму 100 тыс. рублей?

• г. Сыктывкар

Сколько будет гос пошлина, если в исковом заявлении указана, что ответчик должен вернуть стоимость автомобиля и моральный вред? Иск общей стоимостью 100 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы вначале определитесь: Вы договор -то расторгать будете? Если нет, то с какой радости Вам что-то кто-то должен возвращать.

Помяните мое слово: заплатите копейку юристу за исковое заявление и идите в суд будучи уверенным, что Ваша письменная позиция в деле уже есть. Иначе будете, как многие на этом сайте, жаловаться на беспредел судей. При этом свою неграмотность никто признавать не хочет.