Если я могу приватизировать за неё, то как это сделать, доверенность писать или что?

• г. Санкт-Петербург

У меня несовершеннолетняя (2 года) дочь осталась одна прописана в неприватизированной квартире (своего отца моего покойного мужа). Могу ли я приватизировать квартиру на неё использовав её право? Так как своё право приватизации я использовала и у меня есть квартира в частной собственности. Могут ли меня обязать перепрописать дочку в свою квартиру, если я этого не хочу, да и метраж не позволяет? Если я могу приватизировать за неё, то как это сделать, доверенность писать или что?

Ответы на вопрос (1):

Собственников жилого помещения может быть и несовершеннолетний ребенок. Вы можете приватизировать квартиру только на одну дочь. вы писывать ее из квартиры не нужно.Вы должны обратиться с заявлением о приватизации квартиры в ДЭЗ.