Как оформить развод, если жена находится на Камчатке, а я на севере Якутии - практические рекомендации

• г. Верхоянск

Я Живу на севере Якутии, жена на Камчатке. Как можно оформить развод? Ведь ни она ко мне, ни я к ней выехать не имеем возможности. Свидетельство о браке, о рождении сына у нее. Притензий материальных она не имеет ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Если супруга живет с сыном (несовершеннолетним) то может подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту своего проживания.

Обратиться по месту своего жительства к мировому судье о разводе, а второй супруг может не участвовать в процессе, уведомив об этом суд.