Возможен ли взыскание долга за неоплату заказа в Avon после трехлетнего периода?

• г. Невинномысск

Года 3 назад не оплатил заказ в avon в сумме 3000, avon присылал письма с угрозами типа суд и все такое. Я проигнорировал и спустя 3 года пришло письмо от национальной службы взыскания что я должен оплатить 9000 рублей иначе суд и все такое. Скажите пожалуйста могут ли они с меня взыскать деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

прошел срок исковой давности, поэтому взыскать сумму через суд будет нельзя

коллектором можете просто игнорировать

Конечно могут. Автоматически срок исковой давности судом не применяется.