Действительно ли готовится амнистия в январе 2001.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фарида!

Действительно такая возможность появления весной 2001 года очередного постановления ГД РФ об амнистии обсуждается практикующими юристами, но говорить об амнистии как состоявшемся факте можно будет только после ее опубликовании в прессе.

Все преждевременные разговоры на эту тему только окажут негативное влияние на подследственных или осужденных, т.к. дату принятия и начала применения амнистии сейчас назвать невозможно