Возможность не платить квартплату - анализ расчетов и возможное решение

• г. Одинцово

В квартире прописаны 6 человек, фактически проживают 3-ое. Стоят счетчики на воду и электроэнергию. Родственники проживающие в этой квартире требуют оплачивать кварплату, якобы прописаны платите. Проанализировав квитанцию я сделала для себя выводы что кварплата расчитывается от площади квартиры и не увеличивается на количество людей прописанных там. Вопрос: Можем ли мы не платить кварплату, обосновывая это тем что не проживаем там и пусть платит тот кто пользуется квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы можете не платить квартплату, но только не удивляйтесь потом, когда получите исковое заявление о снятии Вас с регистрационного учета.

Можете конечно. Но для Вас сразу возникает риск быть по суду признанными утратившими права пользование. На самом деле, это для Вас только регистрация и все. По правовым последствиям для суда - это место проживания. А если это место проживания с правом проживания соответственно возникает аккумулирующая этому праву обязанность оплачиватья хотя бы не коммунальные, но жилищные услуги.