Угрозы убийством от мужа - как правильно написать заявление в милицию и получить защиту

• г. Минск

Разошлась с мужем. Живу с молодым человеком. С мужем подаю на развод. Он угрожает убить и меня и моего молодого человека. Бросался с отверткой на нас, бил меня, соседи вызвали милицию, я заявление не написала - пожалела. Думала успокоится. Теперь он вообще невменяемый. Как правильно написать заявление в милицию. Я его боюсь. Обязаны ли у меня принять заявление? Как правильно его оформить? И можно ли как то законодательно запретить мужу ко мне приближаться? (на развод подаю документы). Детей у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Идите в ближайший полицейский участок, объясните ситуацию и скажите что хотите написать заявление на мужа....они вам сами скажут в какой форме и как. Да, заявление обязательно должны рассмотреть и принять соответствующие меры. а что касается насчет развода то параллельно подайте исковое заявление о разводе в суд.