До брака мною была получена 1 комнатная квартира, приватизирована она была в браке - по 1/2 на меня и на сына.
• г. Архангельск
Мы с мужем разводимся. У меня 15 летний сын, усыновленный мужем в браке. До брака мною была получена 1 комнатная квартира, приватизирована она была в браке - по 1/2 на меня и на сына. В браке приобретена 3 комнатная квартира, единоличным собственником которой являюсь я. Имеет ли право на долю в 3 комнатной квартире при разделе имущества мой сын?
Заранее благодарна. Елена.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ребенок доли иметь не будет. При разделе имущества супругов, суд может отступить от принципа равенства долей, учитывая интересы несовершеннолетнего. Но как правило, каждому супругу полагается по 1/2 доле.