Возможные варианты заголовка:\n1. Проблемы с пропиской - что будет с квартирой, пока брат находится в тюрьме?\n2. Неприватизированная квартира - как решить вопрос с правом проживания, пока брат находится в

• г. Санкт-Петербург

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! (№ 267486) Вы ответили на вопрос который я не задавала. Я прекрасно знаю, что имею право проживать с матерью, тем более, что она пенсионерка и нуждается в моей заботе. Если бы брат был согласен прописать меня тоже вопросов бы не возникло. Прописать он меня никогда не пропишет. Я спрашивала: если матери не станет, что будет с квартирой пока брат сидит? Могу ли я жить в ней, пока он сидит в тюрьме? Квартира неприватизированна и брат не хочет её приватизировать, т.к. мать свою долю оставит мне, а он хочет владеть квартирой безраздельно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете жить, если брат вас не выселит. Находясь в местах лишения свободы вряд лди он это сделает. Приватизация, к сожалению, возможна только с его согласия. Поэтому в случае смерти мамы вся квартира будет в его ведении и он ее сможет приватизировать на себя.

Но можете указать ему , что приватизация заканчивается, потом вообще не сможет приватизировать после 1.01.2007 года.