У отца есть родной брат, который хочет по договоренности со своей матерью прописать свою дочь в эту двухкомнатную квартиру.

• г. Москва

В двухкомнатной не приватизированной квартире прописан мой отец и моя бабушка (го мать). У отца есть родной брат, который хочет по договоренности со своей матерью прописать свою дочь в эту двухкомнатную квартиру. Мой отец не согласен, и в свою очередь хочет прописать только меня. Если квартиру приватизировать, то его будет только.. Дело в том, что в свое время, брат просил отца отдать ему комнату (в которой отец был тогда прописан), для улучшения своих жилищных проблем, и прописаться к матери в двушку, с таким условием, что в последствии на половину площади матери претендовать брат не будет. Теперь прошло время, и жадность берет своё. Бабушка и брат отца хотят любыми способами прописать его дочь. Каким образом отец может меня прописать без согласия своей матери. Отец получает вторую группу инвалидности.

Заранее благодарю,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Ни Ваш отец - Вас - без согласия бабушки, ни брат отца - дочь -без согласия отца не смогут зарегистрировать по месту жительства. Для ввселения и соответственно регистрации по месту жительства тербуется согласие всех проживающих в данном жилом помещении. Из этого правила только одно исключение - регистрация несовершеннолетних к своим родителям. Нанимателем квартиры после смерти бабушки останется один отец. С уважением, Дмитрий Константинович.