Осуждена по статье 159 часть 2 - банки не явились на суд, но я должна выплатить ущерб - почему только я?

• г. Бийск

Я осуждена к Исправ работам на 1 год 3 месяца с отчислением в доход государство 7% в мае 2012 г статья 159 часть 2. банки на суд не явились. Но как выяснилось в июне 2012 прошёл суд решением которого я должна выплатить одному из банков ущерб. Должна ли я на самом дели? И почему только я?

Ответы на вопрос (2):

вы осуждены - вы и платите. Из вашего вопроса не вытекает , что кто-то другой платить должен. Что бы отстоять свою позицию -нужно появляться в суде.

Исправительные работы и возмещение ущерба по приговору суда - это 2 разных производства. В первом случае часть заработной платы перечисляется в доход государства, это наказание исполняют уголовно-исполнительные инспекции, во втором случае Вы возмещаете ущерб непосредственно банку, это исполнительное производство ведут судебные приставы. Уголовно-исполнительная инспекция направляет по месту работы извещение, согласно которому из заработной платы производятся удержания в размере 7 процентов от начисленной заработной платы, судебные приставы направляют документ, согласно которому из заработной платы производятся удержания в погашение ущерба банку.