Как отчим может выписать общих детей из квартиры и лишить их прав на недвижимость?

• г. Тюмень

Моя мама в разводе с отчимом, живут отдельно, у них есть двое общих детей. Дети прописаны у него в квартире, им исполняется 18 лет и он хочет их выписать, чтобы они не имели никаких прав на квартиру. Сможет ли он это сделать? Они не будут иметь никаких прав на эту собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!! Для выселения нужны основания. Если дети прописаны на этой жилплощади, то они имеют законное право проживания.. Что касаетя прав на квартиру, то в случае смерти их отца, они как наследники первой очереди ст.1142 ГК РФ будут иметь право на квартиру.