Возможно ли получение двух раздельных счетов квартплаты в случае если в отдельной квартире проживают:

• г. Новосибирск

1. Два нанимателя (квартира муниципальная).

2. Два собственника (квартира приватизирована).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Разделить лицевой счет в муниципальной квартире Вы не можете, но определить порядок оплаты коммунальных платежей (разные квитанции) можете - на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. В квартире, находящейся в собственности, Вы можете определить порядок пользования квартирой и порядок оплаты коомунальных платежей на основании ст. 247 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.