Нужна помощь - как доказать собственность на автомобиль после угона и изменения номера кузова?

• г. Москва

СРОЧНО! У гражданки А. в сентябре 2004 г. угнали автомобиль. Уголовное дело заведено. Автомобиль найден. Номер на кузове перебит, к тому же за этим же номером зарегистрирован другой собственник по этому автомобилю. Данный автомобиль является вещественным доказательством, двигатель в нём отсутствует. Как доказать, что гражданка А. является его собственником? У неё все документы на автомобиль имеются (синька и свидетельство право собственности). Если можно, дайте образец заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здесь решаться вопрос будет в рамках уголовного дела. Из материалов дела (экспертиза, показания обвиняемого, свидетелей, лица, который перебивал номер) будет установлено, что автомобиль принадлежит гр-ке А. Естественно необходимо вспомнить гр-ке А обособленные признаки автомобиля, после этого будет устанолено, что он принадлежит ей. Это решает суд, на основании предоставленных доказательств. В рамках уголовного дела должностное лицо, уполномоченное на производство предварительного расследования устанавливает принадлежность данного автомобиля гр-ке А, Вам в данном случае ничего делать не надо. Едиственно, если расследование будет докускать ошибки, тогда от Вас понадобятся процессуальные действия. В любом случае, шаблоны процессуальных документов может использовать только специалист, в каждой ситуации процессуальный документ готовится по разному поэтому образец документа высылать нецелесообразно.

Надеюсь Вам помог.