Права сестры на наследство от родителей - что гарантировано по закону?

• г. Зеленогорск

В завещании матери от 2007 года земельный участок с постройками и ее доля в доме отписаны сыну, сын прописан в доме, имеется сестра (своя семья и не прописана в доме). В приватизации участвовали отец, мать, сын и дочь. В живых нет отца и матери. Что может получить сестра по закону?

Ответы на вопрос (1):

После чьей смерти? Матери? Если она трудоспособна, то ничего, раз имеется завещание на сына.