Что делать, если суд обязывает вернуть деньги по двум разным решениям?

• г. Зеленоград

Бывшему мужу отказали в разделе квартиры, так как доля внесенных им денежных средств была ничтожно мала-170000 руб. Следующий иск ко мне был по возврату данной суммы, от которой я не отказывалась и суд обязал меня ему их вернуть. Через пол года он опять подает иск по возврату этих же денежных средств, плюс 100000 руб моральный ущерб, плюс 190000 руб выручки, которую я могла получить от продажи квартиры. Решением суда было удовлетворение иска частично, то есть вернуть только вложенные им 170000 руб. В итоге, у меня на руках 2 решения суда, где меня обязывают вернуть 170000 руб. Вопрос следующий: теперь я должна оплатить эту сумму дважды, или меня обяжут вернуть единожды 170000 руб по двум решениям?

Ответы на вопрос (3):

Оснований для возврата двойной суммы, видимо, нет. Но надо решения читать.

Добрый день, Леся! Вы должны обжаловать второе решение. Ранее суд уже принял решение по взысканию с Вас суммы вложений. Повторное вынесенное решение по этому же основанию, предмету и между теми же сторонами является незаконным. Удивительно почему Вы ничего не заявили о состоявшемся ранее решении в суде. Суд бы в этой части дело прекратил