Как мне восстановить утерянную трудовую книжку? Она заведена была в Воронеже в 1978 г., с 1980 г.-записи в Москве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Восстановление трудового стажа осуществляется на основании документов, выданных с места работы, службы, учебы или иной деятельности, засчитываемой в стаж работы, либо вышестоящими организациями, а также архивными учреждениями. При отсутствии документов о трудовом стаже периоды работы

устанавливаются по свидетельским показаниям. Ознакомтесь с Приказом Минтруда России от 04.10.1991 г. N 190 "Об утверждении Положения о порядке подтверждения трудового стажа для

назначения пенсий в РСФСР".