Возможно ли открыть отдельный лицевой счет на несовершеннолетнюю дочь в неприватизированной квартире с противниками разделения? Каким образом решить данный вопрос?

• г. Москва

Можно ли разделить лицевой счет, т.е. открыть отдельный лицевой счет на дочь - 16 лет в отдельной комнате площадью 10 кв.м. в 3-х комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м, неприватизированной, в которой прописаны 4 человека (моя дочь, бывший муж - отец дочери, родители бывшего мужа). Проживающие совершеннолетние члены семью возражают против разделения квартиры. Если данный вопрос можно решить положительно, то куда следует обратиться в первую очередь.

С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! С 1 марта 2005 г. с вступлением в силу нового ЖК лицевой счет разделить невозможно, т.к. такая операция с ним не предусмотрена ст. 82 ЖК РФ, предусматривающей возможность изменения договора найма жилого помещения. С уважением, Дмитрий Константинович.