Неизвестный мужчина изнасиловал мою 18-летнюю дочь - синяки на шее и ссадины на бедрах. Какой срок ждет насильника и есть ли возможность требовать возмещения морального вреда?

• г. Ярославль

Мою дочь (ей 18 лет) изнасиловал неизвестный мужчина. Все произошло в 11 ч.вечера когда она шла домой. Сейчас она признана потерпевшей по статья 131 часть 1.экспертиза обнаружила синяки на шее от удушения и ссадины на бедрах. Насильника еще пока не поймали. Какой срок ему грозит и может ли она потребовать с него возмещения моральноговреда и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

вполне возможно, что это преступление так и останется нераскрытым, а вот когда насильника задержат, тогда и можно делать прогнозы