Многодетная семья после 13 лет проживания в комнатах на предприятии вынуждена искать новое жилье

• г. Истра

Наша многодетная семья, вынуждена переехать из г. Баку в Москву в 1994 году, была заселена и прописана в общежитие, в две комнаты, предоставленные нам от предприятия, на котором работали родители. В 1999 году нам улучшили условия, и переселили в здание с более комфортными условиями. В 2004 г. на предприятии получил травму отец и умер не дойдя до дома, мама же на этой же работе получила инвалидность и вынуждена сидеть дома. У меня и у сестры несовершеннолетние дети,2 года и 1 год, сидим в декретном отпуске по уходу за ребенком, еще 2 сестры работают и учатся. И у нас большая проблема, нам дали месяц на освобождение комнат, без предоставления жилья. Нас просто выбрасывают на улицу. Есть ли у нас право проживать в комнатах, в которых прожили 13 лет, есть ли право у предприятия на выселение нас?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств, корректного ответа по указанным данным дать нельзя.

Я из вопроса не вижу информации , на каком основании Вы там проживаете. Это центральный вопрос. Обращайтесь очно с документами.