Служба взыскания распространила ложную информацию о моих финансовых обязательствах в соцсетях - как защититься и привлечь их к ответственности?

• г. Красноярск

Служба взысканя распростронила в соц сетях моим друзьям о том что я являюсь злостным неплательщиком и меня розыскивают, была просрочка по кредиту три месяца сейчас в нес некоторую сумму в суд они не обращались решения суда небыло, что делать в такой ситуации и можно ли привлечь их к ответственности за это.

Ответы на вопрос (1):

Их деятельность незаконна как и распространении информации о вас. Напишите заявление в полицию.