Как получить гражданство РФ и ПМЖ после проживания в другой стране?

• г. Ташкент

Можно ли получить в упрощенном порядке гражданство РФ, если мы проживали на террритории РФ с 1989-1996 гг. Были прописаны, в Смоленской области. Мы родились в советском союзе, метрики тоже ссср. По приезду в 1996 году в узбекистан получили вынужденно гражданские паспорта. Можно ли получить все назад, и гражданство и пмж в РФ? Сами русские. И не хотим жить и находится на территории мусульманской страны.

Ответы на вопрос (1):

Можете получать гражданство на общих основаниях. Обрашайтесь в посольство РФ в Ташкенте.