Может ли сосед приватизировать 1,5 сотки земли, через которую проведена моя центральная вода?

• г. Владивосток

Между моим земельным участком с частным домом и земельным участком с частным домом соседа есть не приватизированные 1,5 сотки земли. По этой зелле проведена моя центральная вода. Может ли сосед приватизировать эти 1,5 сотки земли?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, если нет никаких других ограничений, и сосед имеет право на приватизацию земельного участка, то может. Хотя вероятнее, что это будет выкуп или аренда земельного участка. Возможно, что и Вы можете воспользоваться правом выкупа или аренды этого участка.