Наследственные права при получении дома по дарственной - кто наследует после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил дом по дарственной. Кто будет вступит в наследство этого дома после его смерти, если от первого брака двое детей, от второго на данный момент зарегистрированного брака тоже двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".