Можно ли вернуть деньги за продажу квартиры, переданной по дарственной сделке при разводе, в случае возникновения проблем с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Муж при разводе оставил по дарственной квартиру сыну. Если я (мама) продам квартиру на основании улучшения жилищных условий ребенка (куплю другую), и если в случии чего с ребенком или еще по каким либо причинам по которым может обратно забрать бывший муж квартиру. Я смогу забрать у бывшего мужа денежные средства внесенные для покупки более лучшей квартиры.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новую квартиру покупайте в долях с ребенком, так чтобы при продаже вам вернулась часть денежных средств. Но вы не переживайте ваш бывший на основании СК РФ должен обеспечить ребенка жильем.