Проблемы матери-одиночки Натальи - отсутствие материальной помощи на работе и недостаток поддержки от вышестоящих организаций

• г. Москва

Меня зовут Наталья, мать-одиночка, работаю в Мосэнергосбыте. Вышла замуж в декабре 2012 г., ребенок мужем не усыновлен, в ЗАГСе получила справку подтверждающую статус матери-одиночки, где пишется (отец вписан в свидетельство о рождении со слов матери). На работе материальную ежегодную помощь не выплатили, сказали: В коллективном договоре говорится о неполной семье, а у Вас полная. Написала в вышестоящую организацию жалобу 10 сентября, но мне так и не ответили. Скажите, я считаюсь матерью-одиночкой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы считаетесь матерью одиночкой.

Возможно недоразумение происходит из-за различного толкования положения коллективного договора.

Дождитесь ответа, или подавайте иск в районный суд.