Суд отказал в рассрочке на заявление ответчика, истцу предложена новая дата судебного заседания - как определяется количество заявлений и что может быть причиной повторного вызова в суд?

• г. Пенза

Суд вынес определение об отказе в предоставлении рассрочки на заявление ответчика заочно. Срок подачи частной жалобы истек. По истечению месяца меня (истца) снова вызывают в суд по данному вопросу. Сколько раз ответчик может подавать заявление на предоставление рассрочки (каким НПА определяется количество заявлений)? Что еще может являться причиной вызова в суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок и количество раз в ГПК не урегулированы. Поэтому неограниченное количество раз в пределах разумного. В вашем случае предполагаю до получения рассрочки.