Как написать заявление в суд, чтобы не являться свидетелем и суд рассмотрел ранее взятые показания?

• г. Советск

Как написать заявление в суд, для того чтобы не являться в суд свидетелем, а суд рассмотрел ранее взятые следователем показания?

В магазине ночью украли кассовые аппараты (2 шт.),вневедомственная охрана договорилась с владельцем магазина не писать заявление в полицию (они предложили возместить ущерб материально), владелец магазина дал согласие (нас естественно в это не посвящали), а по истечении некоторого времени действия вневедомственной охраны дошли (наверное) до ОВД, и нас (продавцов) вызывали на допрос свидетелями в следственный отдел. Лично меня ночью в магазине не было (на вызов выезжал другой продавец) и мои показания заключались в следующем: Я отчетливо помню, что целый день работала на кассовых аппаратах и уходя вечером домой они были на месте, а придя утром на работу я узнала, что их украли и их нет на месте.

Сейчас я работаю в другом месте у меня испытательный срок и я не хочу отпрашиваться с работы, мне сказали, что можно написать заявление в суд, номер уг.дела я узнала у других продавцов.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Напишите в свободной форме, укажите что подтверждаете ранее данные показания. Но, если хотя бы одна из сторон процесса будет настаивать на Вашей явке в суд, придется идти.

После того, как получите извещение суда о месте и времени заседания суда по делу, направьте письменное заявление в простой форме о том, что извещены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, но в силу тех или иных причин не имеете возможно прибыть в суд. Укажите также, что ранее данные показания подтверждаете и просите огласить их в суде. Вот и все!

Спасибо за вопрос!