Как рассрочить исполнение решения суда в 2002 году, если мировое соглашение не действует?

• г. Томск

Мне в 2002 году по исполнительным листам присуждена сумма сто тысяч рублей и взыскивается. Было заключено мировое соглашение, но я не смогла вовремя рассчитаться/малолетнее дитя, не работаю и т.д./

В 2005 году я подала на рассрочку исполнения решения суда, но на предсудебной подготовке судья говорит что рассрочить решение и мировое соглашение нельзя.

Нужно подругому делать а как не знаю и адвокаты тоже. Помогите и подскажите. СПАСИБО..

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заключить соглашение о порядке исполнения мирового соглашения с Вашим взыскателем, так как в противном случае он имеет право получить в суде исполнительный лист и обратить его к принудительному исполнеию вплоть до изъятия имущества.