Вопрос долевой собственности в 2-х комнатной квартире при проживании с бывшим мужем

• г. Бузулук

Мы с бывшем мужем приватизировали 2-х комнатную квартиру в ней же и проживаем являемся долевыми собственниками муж хочет выделить себе комнату я же настаиваю на долевой собственности как мне быть ко мне приходят внуки со мной живет дочь инв.1 гр. подскажите как лучше и правильнее оставить долевую собственность.

Ответы на вопрос (2):

У человека есть право требовать выдела доли

Каждый из сособственников имеет права требовать определения порядка пользования квартирой. Если нет согласия, то муж сможет обратиться в суд.