Права жены и детей в случае развода при приватизированной квартире без альтернативного жилья

• г. Брянск

Я проживаю вместе с мужем и 2 детьми (все прописаны) в квартире которую муж приватизировал до брака. Какие права я и дети имеем в случае развода? Другой жилплощади у нас нет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В случае развода муж в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ может прекратить право пользования данной квартирой Вас и Ваших детей. Однако в отношении детей на основании той же статьи он может прекратить право пользования только обеспечив их жилым помещением. В случае, если он не может этого сделать, право пользования за детьми сохранится до их 18-летия. С уважением, Дмитрий Константинович.