Как использовать материнский капитал при обмене квартиры с соседями и оформить это документально для ребенка 2 года и 3 месяца?

• г. Воронеж

Хочу поменять 2 х комнатную квартиру на 3 х комнатную с использованием материнского капитала. Т.е. я меняюсь квартирой с соседями и доплачиваю им материнским капиталом. Смогу ли я использовать матер. Капитал, ребёнку 2 г.3 м.?Как это сделать документально?

Ответы на вопрос (1):

До 3-х лет можно воспользоваться мат. капиталом, только на погашение ипотечного (целевого кредита), т.е. сначала взять кредит, купить квартиру и погасить кредит мат. капиталом.