Могу ли я зарегистрировать товарный знак как физическое лицо, не ведущее пока предпринимательской деятельности?

• г. Москва

"Обладателем исключительного права на товарный знак (правообладателем) может быть юридическое лицо или осуществляющее предпринимательскую деятельность физическое лицо."

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Вы же сами процитировали положения п.2 ст. 3 Закона № 3520-1. Данное положение Закона достаточно ясное и комментариев не требует.

С уважением,