Или необходимо сначала прописаться ему, а потом уже нам?

• г. Москва

Вопрос в следующем. Мой муж имеет квартиру в собственности, но там не прописан - не хочет из-за изменения Гаи, перестановки на воинский учет и т.д. Может ли он прописать туда меня и нашего новорожденного ребенка? Мы состоим в законном браке. Или необходимо сначала прописаться ему, а потом уже нам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Ваш муж без всяких вопросов может зарегистрировать Вас и ребенка по месту жительства в эту квартиру. Любые отказы, если они последуют будут незаконны. Вы можете получить отказ в письменном виде и затем обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.