Возможно ли заставить бывшего мужа продать квартиру, чтобы погасить долг перед супругой и приобрести себе отдельное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит супругам в разводе. Бывший муж не платит за квартиру. Можно ли заставить его продать квартиру, чтобы он погасил долг перед супругой за квартплату и коммунальные услуги и купил себе отдельно комнату на оставшиеся средства от продажи. Может ли суд к этому принудить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Если доля в квартире - его единственное жилье, взыскание на нее обращено быть не может.

Может ли суд к этому принудить?

Нет, это не предсмотрено законом.