Может ли он прописать ещё и меня, при условии, что у меня есть своя приватизированная квартира?

• г. Псков

У мужа неприватизированная квартира жилой полощадью 14 кв.м. Он прописал к себе нашу дочь. Может ли он прописать ещё и меня, при условии, что у меня есть своя приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! Ваш муж может зарегистрировать Вас в свою квартиру, если в ней зарегистрированы только он и Ваша дочь. В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи". Т.к. Вы являетесь супругой нанимателя, то согласие наймодателя не потребуется. С уважением, Дмитрий Константинович.