Как оформить переписку квартиры на несовершеннолетнего ребенка, чтобы избежать конфискации и остаться прописанной - дарение, дарственная или другой вариант? Советы от Марии.

• г. Москва

Хочу переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка, так как ко мне имеет финансовые претензии мой партнер. И он может подать иск на конфискацию.

Какой вариант лучше выбрать? Дарение, дарственная или что ещё? Подскажите как лучше сделать, чтобы я осталась там прописана и жила, но не являлась собственником.

Спасибо.

Мария.

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения квартиры

Просто оформите дарственную и все.

Договор дарения квартиры с Вашим правом пожизненного проживания.

Договор дарения. Можем все оформить.

Здравствуйте.

Иск на конфискацию подать невозможно, потому что конфискация - это уголовная мера, а у вас гражданский спор ,как я понимаю? Да, можете подарить, пока квартира не под арестом. Договор дарения в простой письменнйо форме. От имени несовершеннолетнего ребенка дар принимает второй родитель. Переход права собственнсоти на Вашу регистрацию в данном случае никак не влияет