Как составить исковое заявление в суд о признании человека безвестно отсутствующим и подать на развод? Необходимые документы и стоимость процесса.

• г. Магнитогорск

Какие необходимы документы, сколько стоит составить исковое заявление в суд о признании человека безвестно отсутствующим и подать на развод? У меня бывший муж с 1.05.2011 г находится в федеральном розыске (компьютерная распечатка о розыске у меня на руках, нужна ли справка на мое имя с оперативно-розыскного отдела?), последнее п.м.ж. г. Псков, совместных детей и имущества нет, брак зарегистрирован в 1996 г в Казахстане, совместно не проживаем с марта 1997 г. с апреля 1999 г по настоящее время проживаю в Челябинской области, гражданство РФ. При обращении в Нагайбакский районный ЗАГС о расторжении брака вот уже 14 лет мне говорят, что развод я не смогу оформить, тк брак зарегистрирован в Казахстане. У меня ребенок 13 лет, я мать-одиночка, с мая 2012 на инвалидности 2 нерабочая гр. Развод нужен чтобы выправить документы моему ребенку, тк хочу исключить из свидетельства о рождении данные об отце. У меня инвалидность 2 нераб гр, в нашей коллегии адвокатов с меня запросили 1500 руб. В коллегии адвокатов отказали в бесплатной юридической помощи ссылаясь на волокиту с документами. Как мне поступить и с чего начать. Спасибо большое за сайт.

Ответы на вопрос (1):

1500р. Это достаточно низкая стоимость за составление иска. Прилагающиеся к иску документы Вам укажет в иске юрист, можете обратиться на этом сайте к юристам, Вам составят.